Фото: LETA
В Риге на железнодорожном путепроводе на Улманя гатве начнут действовать серьезные ограничения для движения автотранспорта, поскольку построенный в 1982 году путепровод находится в критическом состоянии.

Сотрудники Департамента сообщения Рижской думы констатировали, что некоторые элементы конструкции путепровода находятся в аварийном состоянии. Чтобы предотвратить создание опасных ситуаций для участников движения, на путепроводе вводится несколько ограничений для движения транспорта.

Максимальная скорость движения транспортных средств по путепроводу будет понижена до 40 километров в час. По левой полосе (в каждом направлении) будет запрещен проезд транспортных средств с фактической полной массой свыше 30 тонн и осевой нагрузкой свыше 6 тонн, а по правой полосе в каждом направлении запретят движение транспортных средств, фактическая масса которых превышает 3,5 тонны.

Такие меры принимаются, чтобы обезопасить участников движения до начала работ по реконструкции путепровода.

Проект по проведению реконструкционных работ уже утвержден. Согласно выданному разрешению, их нужно начать не позднее 14 мая 2013 года. Общая стоимость работ оценивается приблизительно в 4,5 миллиона латов.

Однако конкурс на поиск генподрядчика, который проведет эти работы, пока не объявлен. Тендер необходимо объявить в этом году, чтобы работы по ремонту важного для транспортной системы столицы путепровода можно было начать и завершить в 2013 году.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !