Foto: LETA
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) прокомментировала недавнюю проверку предприятия общепита Krustpils ceļavējš 3, которое принадлежит матери министра внутренних дел Сандиса Гиргенса (KPV LV). Несмотря на то, что политик считает это провокацией, в Службе пояснили, что проверка была плановой, сообщает LETA.

Согласно плану проверок ПВС, в прошлом году эту фирму проверили два раза, в этом году — один раз. Согласно нормативам, предоставляющих услуги общественного питания заведения должны проверяться один-два раза в год.

Однако отметим, что примерно в это же время проверки на Krustpils ceļavējš 3 провели полиция и Служба госдоходов (VID).

Гиргенс в Фейсбуке со словами "Прости, мама, что тебе приходится страдать из-за меня…" разместил документы о проверках.

По мнению министра, это связано с решением его и брата Каспарса Гиргенса идти в политику. С тех пор, как они победили на выборах, семья постоянно борется с провокациями, указал министр. Также он указал, что Служба госдоходов сочла необоснованными расходы Гиргенса на питание и лечение близкого человека, который заболел раком.

В конце министр написал (сохранена пунктуация автора):

"Если, этот текст читают организаторы этих мероприятия, провокаций… Сообщаю Вам… Меня это не пугает… Моя мама тоже сильный человек. Я закончу свою миссию… вырву Вас с корнями… Всему свое время."

Предприятие Krustpils ceļavējš 3 полностью принадлежит Элзе Гиргене. В прошлом году оборот предприятия составил 144 056 евро, а убытки — 3051 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!