Фото: F64
Председатель Рижской думы Нил Ушаков во вторник встретился с представителями профсоюза LABA муниципального предприятия Rīgas satiksme и пообещал, что в следующем году будет рассмотрена возможность повысить им зарплаты, информирует РД.

Трудовой коллектив рассказал мэру о проблемах предприятия. Было указано, что зарплаты, которые получают водители транспорта, диспетчеры, обходчики вагонов и другие категории работников, становятся все более неконкурентоспособными и вызывают частную смену кадров.

"Нужно учитывать, что в 2012 году не планируется повышения зарплат ни в одном муниципальном учреждении или предприятии, исключая Муниципальную полицию, работники которой будут получать суточные компенсации. Но в сентябре 2012 года мы вернемся к вопросу о повышении зарплат работникам Rīgas satiksme, которые выполняют действительно очень ответственную работу. В зависимости от экономической ситуации и состояния бюджета самоуправления, это может произойти или в конце 2012 или в начале 2013 года", — сказал Ушаков.

Председатель думы договорился с представителями профсоюза, что в январе следующего года он посетит предприятие и встретится с работниками. Председателю правления Rīgas satiksme Леону Бемхенсу поручено подготовить предложения о возможностях обеспечить социальные гарантии в рамках нынешнего зарплатного фонда.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !