Foto: stock.xchng
Латвийская радиостанция Baltkom и эстонский русскоязычный телеканал ETV+ в минувшую пятницу запустили первый совместный телерадиомост, обеспечив вещание на две страны. Теперь журналисты из Латвии и Эстонии будут обмениваться новостями каждую пятницу, сразу после 8 часов утра. Об этом сообщает Mixnews.

"Радио Baltkom давно старается работать не только с латвийской, но и с международной аудиторией — мы обеспечиваем прямые включения из любой точки земного шара. Мы очень рады, что эстонские коллеги откликнулись на наше предложение", — сказала руководитель службы информации и ведущая программ радио Baltkom Наталья Михайлова.

Шеф-редактор утреннего шоу "Кофе+" на телеканале ETV+ Юлия Сокол также положительно оценила первый опыт телерадиомоста.

"Наш телеканал запустился осенью прошлого года, мы регулярно проводим телефонные включения в прямой эфир из многих стран мира, недавно наладили телемост с нашей студией в приграничной Нарве, но телемост по Skype сегодня стал нашим первым опытом. Подобные интервью и комментарии журналистов очень оживляют эфир, и я надеюсь, что такие включения станут у нас постоянными", -резюмировала Сокол.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!