Фото: F64
Латвийская радиоведущая Иева Адамс и ее муж Арнис Лейиньш инициировали в интернете сбор подписей под петицией об отмене российского закона по запрету пропаганды гомосексуализма.

По мнению Адамс, российский закон, вызвавший волну недовольства международного гей-сообщества, является "бесчеловечным". В описании петиции сказано, что запрет пропаганды однополых связей является "очередным гвоздем в гроб прав человека в России". "Я призываю подписать петицию не только ради защиты многих граждан России, но и с целью дать оценку возможным последствиям бесчеловечной идеологии для одной из самых больших и влиятельных наций в мире", — отметила радиоведущая.

Адамс считает, что президент РФ Владимир Путин должен отменить подписанный им закон.

Следует напомнить, что Адамс широко известна весьма свободными взглядами на интимную жизнь. Так, в одном из выступлений она призналась, что "дети застукали ее в постели с женщиной". Позже Адамс пояснила порталу Delfi, что "любит людей независимо от пола и не считает это грехом, который стоило бы скрывать от общества или детей". "Да, я не скрываю это даже от своих детей. Почти год они жили с двумя любящими мамами. Что тут такого? Это никак не отразится на вкусе Виктора в отношении белокурых принцесс и уверенности Умы, что она — супердевочка, к ногам которой упадут все самые смелые принцы мира", — заявила Адамс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !