Foto: LETA

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс выразил удовлетворение в связи с тем, что субботний гей-парад в Риге был "малочисленным и тусклым". По словам Дзинтарса, в акции не участвовал почти ни один политик.

"Не было также метателей яиц и фекалий, которые, независимо от мотивации, добиваются лишь большего сочувствия общества к таким шествиям", — отметил он. Как пояснил Дзинтарс, он не испытывает ненависти к гомосексуалистам, однако для него неприемлема активность гей-движения. "В фильме Каспара Гобы было отлично показано, что далеко не все из них поддерживают прайды и пересмотр традиционной системы ценностей. Здесь речь идет об отдельной пропаганде, а не о людях", — заявил депутат.

Дзинтарс также считает абсурдным утверждение организаторов прайда о том, что они выступают за терпимость. "На самом деле, это лишь самореклама и бизнес-интересы конкретной организации… Одна из истинных целей — искусственно создать проблему, а потом с ней бороться", — считает он.

Политик подчеркнул, что полноценное развитие ребенка возможно тогда, когда он видит пример настоящих отца и матери. "Опасно, когда мы подвергаем сомнению, что является нормой и семьей в классическом понимании. Так можно потерять идеал… Результат — более одинокие и эгоистичные люди, более слабое общество и государство", — добавил он.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!