Foto: LETA

Сопредседатель VL-ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс спокойно воспринимает попытки давления со стороны партнеров по коалиции. Об этом он рассказал в интервью газете Diena.

"Не думаю, что это конфликт. Я лишь публично пояснил свою позицию о том, что процесс референдума о негражданах можно было предотвратить. Госпожа Аболтиня отреагировала на это сравнительно остро. Это можно воспринимать и как угрозу", — сказал он.

По словам политика, резкое сообщение от спикера Сейма он воспринял как "намек, что есть вещи, о которых не стоит говорить публично".

"Никакие предупреждения, намеки или угрозы не изменят мою позицию. Мои политические товарищи тоже получали намеки, о которых можно сказать, будто кто-то что-то не так понял. Но если это происходит систематически, напрашиваются определенные выводы", — заявил он.

При этом Дзинтарс сдержанно прокомментировал сведения о том, что Бюро защиты Сатверсме собирает компромат на некоторые партии, например, Visu Latvijai!. "Допускаю, что такие методы используются, что грязная политическая конкуренция, война компроматов, их фабрикация и, возможно, использование спецслужб являются реальностью", — сказал он.

Дзинтарс пообещал провести консультации с главами органов безопасности, чтобы выяснить их мнение о возможных политических играх.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!