Foto: DELFI
В KPV LV — разброд и шатание; Мартин Дукурс в десятый раз подряд стал чемпионом Европы по скелетону; "Исламское государство" взяло на себя ответственность за "взрыв газа" в Магнитогорске — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

В KPV LV — разброд и шатание. Сначала два депутата партии заявили, что не поддержат правительство Кариньша, затем Дидзис Шмитс отозвал свою кандидатуру на должность министра экономики. И даже встреча Кариньша с фракцией KPV LV не прояснила — "за" него она или же все же "против".

Мартин Дукурс в десятый раз подряд стал чемпионом Европы по скелетону. За ним —немец Аксель Юнг и россиянин Александр Третьяков.

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за "взрыв газа" в Магнитогорске. И к горевшей там маршрутке тоже оно причастно.

Глава Госканцелярии — про доходы чиновников и гонку за финнами

Почему в Финляндии столько же полицейских, сколько в Латвии, хотя жителей — втрое больше? Где голова у Службы госдоходов? Сколько надо платить чиновникам по уму? Как избежать гигантских выходных пособий для депутатов? На эти вопросы ответил директор Госканцелярии Янис Цитсковскис, который пришел в передачу "Действующие лица" на LR-4, чтобы ответить на вопросы ведущей Валентины Артеменко и нашей Кристины Худенко.

Что меняет отсрочка введение "налога на здоровье"

17 января депутаты Сейма в окончательном чтении приняли закон, согласно которому вступление в силу новой системы обязательного страхования медицины переносится на 1 июля. Мы разобрались с тем, что это означает на практике: можно ли вернуть уже уплаченный добровольный взнос и какие коррективы могут появиться в корзинах услуг.

Коротко о неглавном

Из-за перепада температур латвийские дороги снова разваливаются. Допустим, вы на авто влетели в яму и повредили колесо. Можно ли добиться правды? Учитесь на чужом опыте!

Намедни полицейский Opel Insignia, сдавая задом, соскользнул в канаву. Фото и видео утекли в Сеть и попали к нам.

Популярный в Латвии фотограф Линда Лаува была признана лучшей в категории "Альбом года" международного конкурса International Wedding Photographer of the Year 2018. А что, действительно красиво.

Через пару лет экс-санаторий "Кемери" станет отелем, а рядом и вокруг приведут в порядок парк. И вот как чудесно все это будет выглядеть…

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!