Foto: LETA
Проблема Латвии заключается не в том, что там много сильных "плохих парней", а в том, что там мало "хороших парней". К тому же, они слабые, заявил редактор международного отдела престижного журнала The Economist Эдвард Лукас.

По мнению обозревателя, политический класс в Латвии слишком мелкий, и многие толковые люди считают политику "безвкусным и бессмысленных цирком". При этом Лукас высоко оценил достижения страны в преодолении экономического кризиса. Проблема в том, что многие люди еще не почувствовали то, о чем говорят макроэкономические показатели. "Латвия немного напоминает корабль, который во время бури мог затонуть. Буря закончилась, и вода больше не затекает внутрь, но теперь главное — заново запустить двигатель и выбрать курс", — сказал он.

Как отмечает Diena, Лукас считает Латвию привлекательной для бизнеса. По его словам, в Лондоне сосредоточены предприниматели со всего мира, которые ищут возможность вложить деньги с максимальной отдачей и минимальным риском. Латвия как раз соответствует обоим критериям. Хотя нужно еще многие сделать, чтобы улучшить государственные услуги и вернуть домой тысячи жителей, "проголосовавших ногам", признал он.

Следует напомнить, что Лукас специализируется на вопросах экономики и политики стран Восточной Европы. В связи с этим он регулярно комментирует события в Балтии. 27 ноября Лукас посетит Ригу, чтобы поделиться своими размышлениями по поводу "истории успеха" Латвии и сценариев дальнейшего развития.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!