Foto: F64
Виталий Рейнбах вернулся на работу в департамент сообщения Рижской думы сообщает агентство LETA. Он занял пост старшего контролера Службы контроля Управления пассажирскими перевозками, хотя раньше был руководителем департамента.

Мэр Риги Нил Ушаков пояснил, что согласно Трудовому закону, у думы есть право на два месяца направить Рейнбаха работать на другой должности внутри департамента. Он добавил, что суд в своем решении не принял во внимание обстоятельства увольнения Рейнбаха, а также не рассмотрел дело по существу.

Рижская дума с 2016 года через суд пытается добиться увольнения Виталия Рейнбаха. Мэр Риги Нил Ушаков выразил ему недоверие из-за затянувшегося ремонта улиц и отстранил от должности руководителя департамента. 12 марта Верховный суд закрыл дело, в котором дума настаивает на том, что увольнение Рейнбаха законно.

Всё это время Рейнбах получал зарплату — 2438 евро до уплаты налогов, хотя департаментом фактически руководил Эмилс Якринс. Всего бывшему руководителю департамента сообщения самоуправление выплатило более 46 тысяч евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!