Foto: LETA
Реконструкция улицы Кр.Барона, в том числе и обустройство велополосы обойдутся Рижской думе примерно в 1,3 млн. евро, агентству BNS сообщила представитель Департамента сообщения Рижской думы Илзе Дишлере. Точные расходы будут определены по результатам конкурса.

Дишлере рассказала, что в данный момент вся документация подготовлена и направлена на рассмотрение в Бюро по надзору за закупками. На следующей неделе будет объявлен конкурс на обновление покрытия улицы Кр.Барона, которое планируется провести по всей длине.

"В данный момент сложно прогнозировать, как будут организованы все строительные работы, это определит исполнитель после окончания процедуры закупки. Также сложно предвидеть сроки работ, однако планируется, что их необходимо завершить в этом строительном сезоне", - говорит Дишлере.

В свою очередь, строительство велодорожки Иманта-Даугавгрива и Центр-Зиепниеккалнс Рижская дума планирует начать в следующем сезоне. Сейчас идет процесс разработки проектов, поясняет представитель департамента.

Ранее сообщалось, что во время реконструкции улицы Кр.Барона Рижская дума планирует не только сменить булыжное покрытие и благоустроить ближайшие окрестности, но и создать велополосы, которые соединят Старую Ригу с ВЭФовским мостом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!