Foto: LETA
Самое серьезное нарушение, зафиксированное на данный момент действующими на дорогах Латвии фоторадарами, — это превышение скорости на 115 километров в час. А некий житель Латвии "собрал" штрафы на общую сумму в 900 латов.

Как сообщает телепрограмма "Панорама" Латвийского телевидения, некий водитель автомобиля в Риге по Ульманя гатве мимо фоторадара проехал на скорости 165 км/час вместо разрешенных 50 км/час. Другие антирекорды нарушителей: 145 км/час в Сигулде и 143 км/час в Риге на Бривибас гатве.

Чаще всего скоростной режим нарушают автомобили Volkswagen Golf. Автомобили BMW по числу нарушений занимают третье место, рассказали в полиции.

По общей сумме штрафов своеобразный антирекорд установил некий мужчина, которому выписано 24 протокола на сумму в 900 латов. Некая женщина "собрала" 23 протокола на 800 латов, а еще один нарушитель, мужчина, получил 17 протоколов на 500 латов.

Среди юридических лиц сильнее всего пострадала некоторая таксомоторная фирма. С помощью фоторадаров ей выписаны штрафные протоколы на общую сумму в 4400 латов. Фирма, занимающаяся доставкой, оштрафована на 3000 латов, а компания по прокату автомобилей — на 2000 латов.

Среди нарушителей чаще всего встречаются имена Янис, Александр и Сергей, среди нарушительниц — Ольга, Татьяна и Елена.

В конце мая в Латвии начали работать первые стационарные фоторадары. Кроме того, на дорогах действует 30 мобильных радаров Vitronic Baltica и четыре мобильных радара Госполиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!