Foto: DELFI

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс о служебном подлоге в связи с ремонтом улицы Барона в Риге, сообщила порталу DELFI руководитель секретариата бюро Мара Приедите.

По ее словам, процесс начат о возможной подделке документов в процессе закупки по восстановлению дорожного покрытия улицы Барона. Собранные доказательства дают основания считать, что в действиях должностных лиц прослеживается служебный подлог.

Реконструкция улицы Барона была начата в сентябре прошлого года. Департамент сообщения Рижской думы называет этот проект одним из самых масштабных в инфраструктуре города.

Во время строительного сезона прошлого года был осуществлен первый этап проекта — восстановлено дорожное покрытие на всей протяженности улицы Барона от бульвара Аспазияс до улицы Бривибас.

В целом прошлогодние затраты на ремонт составили 2,6 млн евро.

В этом году осуществлен второй этап — реновация тротуаров вдоль улицы Барона (900 000 евро), а также запланированы работы по благоустройству территории: будут установлены скамейки, стойки для велосипедов и проведено озеленение.

Напомним, что 16 августа в связи с медленным ходом ремонта рижских улиц от должности был отстранен директор департамента сообщения Виталий Рейнбах, а вместо него назначен и.о. Эмилс Якринс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!