Фото: DELFI

Ремонт в государственной квартире экс-президента Валдиса Затлерса (ПР) до сих не завершился. Объект планируется сдать к сентябрю, заявила агентству BNS представитель компании Valsts nekustamie īpašumi Дайга Лаукштейна.

Между тем, в Канцелярии президента отметили, что в данной квартире ремонта не было уже около 10 лет, поэтому в жилье экс-президента планируется вложить 80 000 латов.

В прошлом году эксперты Valsts nekustamie īpašumi пришли к выводу, что техническое состояние квартиры позволяет там жить, однако требуется крупный ремонт помещений, а также инженерно-технического и сантехнического оборудования. Также и сам Затлерс указал на необходимость привести в нормальное состояние электропроводку, заменить отопительный котел, а также систему канализации, которая находится в аварийном состоянии.

Между тем, в пресс-службе Партии реформ отмечают, что ответственность за выбор и покупку государственного жилья для бывших лидеров страны несет Канцелярия президента. "Именно Канцелярия президента должна объяснить, почему за крупные бюджетные средства куплена квартира, которая, по оценкам той же канцелярии, находится в недостойном состоянии и требует ремонта", — отметили в ПР.

Как уже писал портал Delfi, для нужд Затлерса за 485 000 латов была закуплена квартира на улице Элизабетес, в которой он временно проживал после завершения срока полномочий. Площадь квартиры составляет 195 квадратных метров.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !