Министр обороны Эйнар Репше посетит с рабочим визитом Украину, где обсудит возможности сотрудничества и шаги, принимаемые этой страной на пути интеграции в НАТО.
Репше посетит Министерство обороны Украины, встретится с министром обороны Анатолием Гриценко и министром иностранных дел Борисом Тарасюком, рассказала LЕТА старший референт отдела прессы Министерства обороны Даце Кравеца.

В программе визита главы Минобороны Латвии также посещение Национальной академии обороны Украины, встреча с председателем парламентской комиссии по национальной безопасности и обороне Георгием Крючковым и членами комиссии, ознакомление с подразделениями украинской армии.

Репше во время визита намерен поздравить Украину с успешными президентскими выборами, которые укрепили позиции страны в международном демократическом обществе и приблизили ее к евроатлантическим структурам.

Министр выразит от имени Латвии поддержку партнерству Украины с НАТО и расскажет об опыте Латвии по интеграции в альянс. Будут обсуждаться также планы участия Латвии и Украины в международных миротворческих операциях.

В рамках визита будет подписана программа сотрудничества на период до 2007 года между министерствами обороны обеих стран. Визит министра обороны на Украину продлится до 28 апреля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!