Foto: Publicitātes foto
Бывший премьер-министр, один из основателей общества "За развитие Латвии" Эйнар Репше надеется оказать позитивное влияние на политические процессы в течение ближайших двух лет, но для этого необходима установка со стороны правительства. В противном случае ее придется создавать, считает он.

"Что делать с ребенком, если он не хочет учиться читать? Ни одна нормальная семья не оставит развитие ребенка на самотек только потому, что он не хочет развиваться", — сказал он в интервью журналу "Открытый город".

По словам Репше, целью общества "За развитие Латвии" не является Сейм.

Новая партия возникнет в том случае, если общество не сможет реализовать свои идеи относительно развития страны путем сотрудничества с существующими партиями. Причем она может появиться не на основе общества, а в том случае, если будет необходимо участие в политических процессах именно в таком качестве.

"Но это будет отдельный проект, — говорит он. — Общество не станет партией, люди, которые в него вступили, не проснутся в один прекрасный день членами партии. Общество продолжит работу в любых условиях, продолжит влиять на политические процессы, собирать вокруг себя людей, в том числе членов других партий и тех, которые в политике непосредственным образом участвовать не будут".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!