Foto: Publicitātes foto

Бывший глава правительства, министр финансов Эйнарс Репше появился в телевизионной рекламе. И хотя он продвигает план развития страны, у экспертов возникли подозрения, что Репше, тем самым, желает вернуться в политику.

В своей телевизионной рекламе общество "Для развития Латвии" никак не напоминает о предстоящих муниципальных выборах. Но сама реклама появилась на телевидение как раз на той неделе, когда Центральная избирательная комиссия готова дать старт предвыборной гонки.

Репше в рекламе призывает предлагать свои идеи в развитие страны.

Напомним, что общество "Для развития Латвии" было создано в марте прошлого года. Среди создателей организации есть миллионеры Валерий Белоконь, Донат Вайтайтис, Олаф Беркис и Улдис Миеркалнс, которых портал называет "новыми олигархами". По мнению издания, крупные предприниматели пошли на создание "общества Репше", поскольку правящее "Единство" не слишком активно лоббирует их интересы.

Ранее в прессе сообщалось, что общество "Для развития Латвии" под руководством экс-премьера Эйнара Репше готовит программу, которая предусматривает в том числе реформу Сатверсме и серьезные изменения в работе спецслужб и правоохранительных органов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!