По мнению генерального инспектора Министерства иностранных дел Латвии и бывшего посла Латвии в НАТО Мариса Риекстиньша, на сегодняшний день важно не спешить с преждевременными выводами и судить нового президента США Дональда Трампа лишь на основании сказанным им в период предвыборной кампании.

В интервью телеканалу LNT Риекстиньш подчеркнул, что важно судить о деятельности Трампа лишь после того, как он начнет реализовывать политику. По мнению эксперта, во время предвыборной кампании новый президент США вел себя, как бизнесмен. Он также ясно объяснил, зачем помогать тем, кто не может самостоятельно позаботиться о своей безопасности.

Риекстиньш указал, что одновременно важно следить, кто станет ключевыми фигурами в реализации политики США. В частности, это касается министров обороны и министра иностранных дел. Многие из тех, кто упоминается в этой связи, хорошо знают Европу, разбираются в вопросах ее обороны и других нюансах.

Также представитель латвийского МИДа заверил, что с приходом к власти Дональда Трампа никаких существенных изменений не предвидится и в НАТО.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!