В новом туристическом сезоне в Риге пройдет ряд культурных и развлекательных мероприятий, и именно на них делается ставка в привлечении туристов в город.
Как рассказала директор Рижского координационно-информационного центра туризма Силвия Липска, особая программа подготовлена к открытию туристического сезона. Летом в городе планируется провести тематические мероприятия "Искусство Риги", "Сады Риги", "Дети Риги", "Кино Риги", "Рига без автомобилей" и другие. В нынешнем году будут продолжены традиции празднования дней города, начатые в прошлом году, когда отмечалось 800-летие Риги.

Туристический сезон в городе откроется 20 апреля. В этот день горожане и гости столицы приглашаются на путешествие по Риге. Все желающие смогут посетить бесплатные экскурсии по историческому центру города, музей истории и мореходства, сад Домского собора, дом Рижского латышского общества.

В этот день по льготным билетам можно будет посетить Дом Черноголовых, где выступят музыкальные коллективы и будут открыты различные выставки. 20 апреля мероприятия запланированы также в Малой гильдии, Доме Менцендорфа и Доме Рейтерна.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !