Foto: TASS/Scanpix/LETA
В пятницу в Риге завершились "Дни Москвы в Балтии", во время которых руководство Риги и Москвы договорилось сотрудничать в сфере улучшения городской среды, сообщает пресс-служба Рижской думы.

Во время мероприятий Московского дня в Балтии председатель Рижской думы Олег Буров встретился с делегацией Москвы. Ее возглавлял глава Департамента внешних экономических и международных связей Москвы Сергей Черемин и президент торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

В переговорах обе стороны обсудили актуальные для городов вопросы: туризм, развитие города и организация транспортной системы, улучшение энергоэффективности зданий, восстановление типовых школ советского времени и детских садов.

Стороны договорились, что Рига поделится своим примером введения софинансирования в восстановлении культурно-исторического наследия города, а Москва поделится опытом благоустройства города и ведения хозяйства городской среды.

Рига и Москва уже несколько лет назад договорились о сотрудничестве в сфере торговли, экономики, науки и техники, гуманитарных наук и культуры. Для содействия сотрудничеству между двумя столицами ежегодно проводятся различные масштабные мероприятия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!