Foto: PantherMedia/Scanpix
Комитет по делам сообщения и транспорта Рижской думы во вторник решил выделить 140 000 латов на строительство системы ливневой канализации перекрестка улицы Даугавпилс и улицы Маскавас, сообщает отдел по связям с общественностью РД.

Директор департамента сообщения Эдгар Стродс проинформировал комитет о том, что на указанном перекрестке не построена отдельная канализация ливневой воды, а существующая общая бытовая канализация не способна обеспечить оптимальные условия передвижения. Новая система канализации ливневой воды устранит риск затопления трамвайных путей в случае сильного дождя и в целом повысит безопасность дорожного движения.

Председатель комитета Вадим Баранник считает, что интенсивные летние ливни уже показали, что с реализацией такого типа проектов запаздывать нельзя: „Наблюдающиеся в последние годы дожди наглядно продемонстрировали, что ливневая канализация Риги устарела и больше не способна отводить воду, в результате городские улицы "останавливаются" на несколько часов. Конечно, переоборудование ливневой канализации — это работа не на один день, в то же время ответственным муниципальным структурам следует работать над улучшением ситуации непрерывно, и на это необходимо финансирование".

Средства будут выделены из средств программы бюджета самоуправления "Целевая дотация на самоуправленческие автодороги и улицы".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!