Рижское самоуправление объявляет конкурс на оформление витрин, фасадов зданий и прилегающих к зданиям территорий "Рождество 2015". В конкурсе могут участвовать физические и юридические лица, а также государственные и муниципальные учреждения.

Как пояснили Delfi в мэрии, конкурс проводится уже на протяжении нескольких десятилетий, чтобы заинтересовать собственников строений и других объектов, компании по обслуживанию и управляющих в создании праздничной атмосферы в столице.

Одна из тем конкурса — "Рождество". Принимаются заявки на рождественское и новогоднее оформление.

Вторая тема конкурса — "Другая елка". В этой категории ожидаются предложения по оригинальному, творческому, новому, необычному оформлению елок в целях поддержания и популяризации легенды о том, что первая рождественская елка была наряжена именно в Риге.

Организаторы конкурса надеются, что эти работы дополнят фестиваль объектов городской среды "Путь рождественских елок".

Заявки, поданные на обе темы, будут оцениваться в обеих категориях: оформление витрин и оформление фасада здания и прилегающей территории. Победители конкурса получат Почетные грамоты и денежный приз от Рижской думы.

Заявки на конкурс можно подать в письменном или электронном виде (адрес е-почты: apc@riga.lv) до 13 января 2016 года в центры приема посетителей Рижской думы. Устав конкурса размещен на сайтах www.iksd.riga.lv, www.kultura.riga.lv и www.riga.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!