Foto: Shutterstock
Так как в марте владельцы портала raditaji.lv без двусторонней договоренности с Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) ввели дополнительную абонентную плату за передачу показателей счетчиков воды, с 28 марта эта услуга будет доступна бесплатно на вортале e-rnparvaldnieks.lv, попасть на который можно с домашней страницы RNP  — rnparvaldnieks.lv, информирует предприятие.

В марте передать показания счетчиков воды можно, не регистрируясь, а затем будет необходимо зарегистрироваться, поскольку только зарегистрированные клиенты могут в полной мере использовать спектр услуг вортала e-rnparvaldnieks.lv.

"В течение ближайших месяцев клиенты смогут обратиться к нам с заявлением в электронной форме и в максимально короткий срок в электронном же виде получить исчерпывающий ответ. Внедрим возможность для клиентов получать электронный доступ к протоколам общих собраний, ремонтным сметам и другой информации, связанной с обслуживанием жилого дома. В долгосрочной перспективе планируем ввести возможность электронных опросов жителей относительно ремонтных работ, в том числе в связи со сметами следующего года", — рассказал председатель правления RNP Эдгар Страупе.

При использовании вортала e-rnparvaldnieks.lv можно будет получать в электронном виде и счета.

Учитывая, что большая часть клиентов предприятия не пользуются средствами электронной связи, в апреле всем клиентам вместе со счетом будет выслана информация о выполнении сметы по обслуживанию дома в прошлом году.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!