Фото: DELFI Aculiecinieks
Департамент сообщения Рижской думы предусмотрел в бюджете 2019 года 24,41 млн евро для улучшения городской инфраструктуры дорожного движения.

17,57 млн евро будет направлено на перестройку и строительство транспортных сооружений и периодическое обновление дорожного покрытия улиц, 3,68 млн евро — на перестройку и строительство технических средств организации дорожного движения, в том числе 2,41 млн евро — на обновление светофоров и установку систем учета транспортного потока.

3,15 млн евро планируется потратить на проектирование и организацию строительных работ.

13,96 млн евро составляет остаток неизрасходованных средств предусмотренной в прошлом году целевой дотации на муниципальные автодороги и улицы, еще 10,75 млн евро на содержание дорог выделило ГАО "Латвияс валстс цели".

Сегодня думский комитет по делам сообщения и транспорта одобрил также предложения департамента сообщения к бюджету 2019 года, предусматривающие выделить ему в этом году в общей сложности 24,75 млн евро.

Бюджет департамента еще рассмотрят бюджетная комиссия самоуправления и думский комитет по финансово-административным делам, а окончательное решение будет принято Рижской думой при утверждении бюджета самоуправления на 2019 год.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !