Foto: DELFI
Возможно, клиентам управляющего домами предприятия Namu apsaimniekošana придется заплатить за коммунальные услуги повторно, заявил в эфире "Латвийского радио 4" исполнительный директор Рижской думы Юрий Радзевич.

"Если посредник недобросовестный, тогда в юридическом процессе деньги зависнут и может так случиться, что в начале отопительного сезона Rīgas siltums скажет — увы, ваш дом не заплатил за отопление, будьте любезны оплатить заново", — предположил Радзевич.

26 июня суд Латгальского предместья Риги признал Namu apsaimniekošana неплатежеспособным. Не исключено, что часть заплаченных по счетам денег так и не дойдет до поставщиков услуг.

Ситуация вполне реальная, отметил Радзевич, поэтому в этом случае нужно либо, как в банке, иметь страховой капитал, либо бизнес нужно страховать, чтобы такое больше не повторялось. "Не может каждая фирма-однодневка заниматься обслуживанием домов, предлагать низкий тариф, чтобы люди на это "повелись", а в результате собрать деньги и пропасть", — сказал Радзевич.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!