Foto: DELFI

В воскресенье, 18 мая, во время Рижского марафона Nordea с 8.00 и до завершения мероприятия будут введены изменения отдельных маршрутов общественного транспорта. Несколько маршрутов будут в это время закрыты.

Во время марафона те пассажиры, которые прибрели и используют абонементные билеты на поездки по закрытым маршрутам троллейбусов и трамваев, чтобы добраться до окончательного пункта следования, смогут использовать другие маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, не регистрируя поездку.

Автобусы:

Автобусы 1-го и 9-го маршрутов — в центр города будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Мариям, ул. Элизабетес, ул. Сатеклес, ул. Дзирнаву и далее по маршруту. Из центра будут курсировать до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту;

Автобусы 2-го и 24-го маршрутов — в центр города будут курсировать по маршруту до ул. Дунтес, далее по ул. Дунтес, ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту. Из центра будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара, ул. Дунтес и далее по маршруту.

Автобусы 3-го, 21-го, 40-го маршрутов — из Болдераи, Иманты и Зиепниекккалнса будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту. В Болдераю, Иманту и Зиепниеккалнс будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А.Чака, ул. Марияс и далее по маршруту.

Автобусы 6-го маршрута — будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А.Чака, ул. Марияс, ул. Элизабетес, ул. Сатеклес до Центрального вокзала. От Центрального вокзала по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Автобусы 11-го маршрута — в центр города будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту. Из центра — по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту.

Автобусы 12-го маршрута с 8.00 до 12.00 из центра будут курсировать по маршруту до ул. Тургенева, далее по ул. Гоголя, ул. Ф. Садовникова, ул. Лудзас, ул. Лаувас, ул. Ломоносова, ул. Лубанас, ул. Саласпилс, ул. Рушону, ул. Прушу, ул. Маскавас, Южному мосту и далее по маршруту.

Автобусы 14-го и 16-го маршрутов — в центр города будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А.Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту. Из центра — по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту.

Автобусы 13-го маршрута — к станции „Preču 2" будут курсировать по маршруту до ул. Даугавгривас, далее по ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Марияс и далее по маршруту. К станции Бабите автобусы будут курсировать по ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. 13 января, набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, Ранькя дамбис, ул. Даугавгривас и далее по маршруту.

Автобусы 20-го маршрута — из Плявниеков будут курсировать по маршруту до ул. Кр. Валдемара, далее по ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу и обратно.

Автобусы 50-го маршрута — в центр города будут курсировать по маршруту до ул. А. Чака, далее по ул. А.Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту. Из центра — по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Стабу и далее по маршруту.

Автобусы 37-го, 41-го и 53-го маршрутов — из Иманты и Золитуде будут курсировать по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, ул. Инжениера до остановки 15-го троллейбуса „Latvijas Universitāte". В Иманту и Золитуде автобусы будут курсировать по ул. Инжениера, бульвару Райниса, ул. 13 января, набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.
57-й автобусный маршрут 18 мая будет закрыт.

Трамваи:

Трамваи 5-го маршрута — из Ильгюциемса будут курсировать до Центрального рынка и обратно. Трамваи из Милгрависа курсировать не будут.

Трамвам 6-го маршрута — из Юглы будут курсировать до Привокзальной площади (ул. Радио). Трамваи с ул. Аусекля курсировать не будут.

Трамваи 7-го маршрута — от торгового центра „Dole" будут курсировать по маршруту до остановки „Centrāltirgus" на ул. Маскавас, далее по ул. Маскавас, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Прагас и обратно к торговому центру „Dole". Трамваи с ул. Аусекля курсировать не будут.

Ретро-трамвай — с 10:10 до 15:00 — будут курсировать по маршруту "ул. Радио — Межапарк — ул. Радио". После 15:00 Ретро-трамвай возобновит движение по маршруту "ул. Аусекля — круг Радио — Межапарк".

Троллейбусы

1-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

Троллейбусы 3-го маршрута — от Центрального рынка на Саркандаугаву и Кундзиньсалу будут курсировать по маршруту до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту. Из Саркандаугавы и Кундзиньсалы по маршруту до ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс к Центральному рынку.

5-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

Троллейбусы 9-го маршрута — от Привокзальной площади в Ильгюциемс будут курсировать до бульвара Узварас, далее по бульвару Узварас, ул. Слокас, ул. Калнциема до ул. Баложу и далее по маршруту.

Троллейбусы 12-го маршрута — из Шмерли в Агенскалнские сосны будут курсировать до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. 13 января, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас, ул. Калнциема до ул. Баложу и далее по маршруту. Из Агенскалнских сосен в Шмерли троллейбусы будут курсировать до ул. Калнциема, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку до ул. Бривибас и далее по маршруту.

Троллейбусы 14-го маршрута — из Межциемса будут курсировать по маршруту до ул. Бруниниеку, далее по ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара, ул. Стабу и обратно по ул. Бривибас в Межциемс.

Троллейбусы 17-го маршрута — из Пурвциемса будут курсировать по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Элизабетес, ул. Сатеклес к Центральному вокзалу (конечный пункт 23-го троллейбуса) и обратно по ул. Сатеклес, ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту в Пурвциемс.

Троллейбусы 19-го маршрута — будут курсировать от ул. Инжениеру (кольцо 15-го троллейбуса) до Зиепниеккалнсского диспетчерского пункта (кольцо 40-го автобуса). Троллейбусы, следующие от Латвийского Университета, должны будут останавливаться на остановке 15-го троллейбуса „Centrālā stacija" на бульваре Райниса, в свою очередь, на остановке „Centrālā stacija" 3-го, 19-го и 24-го троллейбусов (у туннеля) они останавливаться не будут.

Троллейбусы 24-го маршрута — от АО Dzintars будут курсировать до ул. Инжениеру (кольцо 15-го троллейбуса). Троллейбусы, следующие от Латвийского Университета, должны будут останавливаться на остановке 15-го троллейбуса „Centrālā stacija" на бульваре Райниса, в свою очередь, на остановке „Centrālā stacija" 3-го, 19-го и 24-го троллейбусов (у туннеля) они останавливаться не будут.

25-й троллейбусный маршрут будет закрыт.

Минибусы:

Минибусы 200-го маршрута — из центра будут курсировать по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр.Валдемара и далее по маршруту. В центр по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс.

Минибусы 224-го маршрута — из центра будут курсировать по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр.Валдемара и далее по маршруту. В центр по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту.

Минибусы 267-го маршрута — из центра будут курсировать по ул. Лачплеша, далее по ул. Тербатас, ул. Бруниниеку, ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Кр. Валдемара и далее по маршруту. В центр по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. Тербатас, ул. Лачплеша и далее по маршруту.

Минибусы 206-го и 212-го маршрутов из центра будут курсировать до ул. Марияс, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту. В центр по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Гоголя и далее по маршруту.

Минибусы 222-го маршрута из центра будут курсировать до ул. Сатеклес, далее по ул. Марияс, ул. А. Чака, ул. Бруниниеку, ул. Бривибас и далее по маршруту. . В центр по маршруту до ул. Стабу, далее по ул. Стабу, ул. А. Чака, ул. Марияс, ул. Элизабетес и далее к
MTS.

Минибусы 216-го маршрута — от ул. Вишкю будут курсировать до ул. Тербатас, далее по ул. Элизабетес, ул. Марияс (конечный пункт на ул. Марияс 1). К ул. Вишкю маршрутки будут курсировать от Привокзальной площади.

Минибусы 237-го маршрута — из Иманты будут курсировать по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, ул. Тербатас, ул. Элизабетес, ул. Марияс конечный пункт на ул. Марияс 1). В Иманту будут курсировать по ул. 13 января, набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.

Минибусы 236-го маршрута — из Золитуде будут курсировать по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, ул. Тербатас, ул. Элизабетес, ул. Марияс конечный пункт на ул. Марияс 1). В Золитуде будут курсировать по ул. 13 января, набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.

Минибусы 241-го маршрута — от Аэропорта будут курсировать по маршруту до ул. Слокас, далее по ул. Калнциема, ул. Даугавгривас, Ранькя дамбис, бульвару Узварас, Каменному мосту, набережной 11 ноября, ул. 13 января, ул. Меркеля, ул. Тербатас, ул. Элизабетес, ул. Марияс конечный пункт на ул. Марияс 1). В Аэропорт будут курсировать по ул. 13 января, набережной 11 ноября, Каменному мосту, бульвару Узварас, ул. Слокас и далее по маршруту.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!