Foto: LETA

Столичное предприятие общественного транспорта Rīgas satiksme подписало с Центральным агентством финансов и договоров договор о софинансировании проекта стоимостью 55,2 миллиона евро по модернизации трамвайной инфраструктуры в Риге, сообщила агентству LETA руководитель отдела по связям с общественностью Rīgas satiksme Байба Барташевича-Фелдмане.

Проект предусматривает перестройку трамвайных путей на 7-м трамвайном маршруте от Центрального рынка до конечной остановки "Кенгарагс" для нужд низкопольных трамваев и перестройку примерно 2-километрового участка 5-го трамвайного маршрута от перекрестка улиц Слокас и Юрмалас гатве до конечной остановки "Ильгюциемс".

Для того, чтобы сократить время пересечения перекрестка и повысить безопасность движения трамваев, в рамках проекта планируется также перестроить трамвайные пути на перекрестке набережной 11 ноября и улицы 13 января.

Rīgas satiksme полностью принадлежит столичному самоуправлению. По данным Firmas.lv, в 2021 году оборот предприятия составил 161,12 миллиона евро, прибыль - 3,05 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!