Фото: DELFI
Rīgas satiksme с 1 декабря вносит ряд изменений в расписание движения автобусов и расположение остановок общественного транспорта.

Так, с 1 декабря по инициативе школ вносятся изменения в расписание движения автобусов 16-го маршрута по рабочим дням, чтобы в послеобеденное время обеспечить учащимся удобный проезд домой после уроков. В соответствии с изменениями в расписании на рабочие дни будут также внесены небольшие изменения в расписание на выходные дни.

Автобусный маршрут № 16

Также с 1 декабря меняется расписание автобусов 28-го маршрута, чтобы обеспечить пассажирам удобный проезд и возможность пересадки на другие виды транспорта.

Автобусный маршрут № 28

Кроме того, с 1 декабря для удобства пассажиров самоуправление Марупского края оборудовало и благоустроило новые остановки — ул. Светес, детский сад "Lienite" и Скултский стадион. В связи с инициативой самоуправления Марупского края по благоустройству остановок будут внесены изменения в расположение и названия остановок 10-го, 25-го и 43-го автобусных маршрутов. Остановка Упесличи 10-го и 25-го автобусных маршрутов в направлении Риги будет перенесена на новую остановку ул. Светес, а остановка Упесличи в направлении Марупе будет переименована в остановку ул. Светес. Остановка 25-го автобуса ул. Вейотнес в направлении Риги будет перенесена на новую остановку детский сад "Lienite", а остановка ул. Вейотнес в направлении Марупе будет переименована в остановку детский сад "Lienite". На автобусном маршруте № 43 остановка Стадион в обоих направлениях будет переименована в остановку Скултский стадион и перенесена на новые остановочные платформы. Остановка Марупская волостная управа автобусов 10-го и 25-го автобусных маршрутов (в обоих направлениях) будет переименована в остановку Марупская краевая дума. Новые остановки полностью оборудованы и предназначены для безопасной посадки и высадки пассажиров.

С 1 декабря будут внесены изменения в расписания движения 10-го, 25-го и 55-го автобусных маршрутов по рабочим дням, чтобы согласовать их расписания, обеспечив удобный проезд пассажиров. Будут внесены небольшие коррекции в расписание движения автобусов 10-го маршрута. Число рейсов не изменится.

Автобусный маршрут № 10

Автобусный маршрут № 25

Автобусный маршрут № 55

С 1 декабря вносятся небольшие изменения в расписания движения 43-го маршрута на рабочие и выходные дни. Изменения коснутся только промежуточных остановок, время отправления с конечных пунктов не изменится.

С 1 декабря и впредь автобусы 9-го маршрута будут курсировать по объездному пути, построенному во время строительства продолжения путепровода Г. Земгала гатве, так как организация движения на этом участке дороги больше не допускает возвращения на ранее существовавший маршрут. Rīgas satiksme сообщает, что на этом маршруте в направлении центра города будут дополнительно открыты две новые остановки — 3-я поперечная линия и ул. Русова. В соответствии с внесенными в маршрут изменениями будут также изменены расписания движения 9-го автобуса по рабочим и выходным дням.

Автобусный маршрут № 9

С 1 декабря вносятся изменения в расписания движения автобусов 12-го, 23-го и 26-го автобусных маршрутов по рабочим дням, чтобы согласовать их, обеспечив удобный проезд пассажиров. Число рейсов не изменится.

Автобусный маршрут № 12

Автобусный маршрут № 23

Автобусный маршрут № 26

С 1 декабря вносятся небольшие изменения в расписание движения троллейбусов 16-го маршрута по рабочим дням в соответствии с особенностями этого маршрута. Число рейсов останется неизменным.

Троллейбусный маршрут № 16

С 1 декабря вносятся небольшие изменения в расписания движения троллейбусов 11-го, 12-го и 22-го маршрутов. Изменения коснутся лишь промежуточных остановок на этих маршрутах, а время отправления с конечных пунктов останется без изменений.

В соответствии с предложениями жителей Стопиньского края и Саулиши с 1 декабря будут внесены небольшие изменения в расписание движения автобусов 34-го маршрута.

Автобусный маршрут № 34

Более подробная информация об услугах Rīgas satiksme, расписаниях движения, видах билетов и другие новости — на домашней странице www.rigassatiksme.lv в Интернете или по бесплатному телефону 80001919.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !