Foto: LETA
Предприятие Rīgas siltums большую часть проводимых этим летом масштабных работ на улицах столицы завершило, и в сентябре осталось закончить обновление теплосетей на отдельных участках ул. Бривибас, сообщила представитель компании Яна Розе.

По ее словам, в этом месяце ремонт будет идти на участках ул. Бривибас от ул. Лачплеша до ул. Бруниниеку, поэтому движение по ул. Бривибас снова будет затруднено.

31 августа представитель департамента сообщения Рижской думы Илзе Диманте рассказала, что ремонт проезжей части в городе затянется только на ул. Лачплеша, а на других улицах Риги к 1 сентября будет закончен.

По ее словам, срок работ на ул. Лачплеша продлен потому, что прокладываются подземные коммуникации. Ремонт улицы завершится в течение нескольких недель.

Диманте рассказала, что к настоящему моменту ремонт везде закончен, кроме отдельных мест на ул. Бривибас и Лачплеша, где он продолжится до 10 сентября, и ул. Барона, где ремонт продолжится до 10 октября.

Ранее мэр Риги Нил Ушаков сообщил, что отдельные тротуары на ул. Бривибас будут отремонтированы до 5 и 8 сентября, но "это уже не критично — остается несколько кварталов".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!