Foto: F64

Муниципальное предприятие Rīgas ūdens закончило работы по бетонированию поврежденного участка водопровода и планирует полностью восстановить подачу воды в Зиепниеккалнсе сегодня вечером, сообщили агентству LETA его представители.

В ходе устранения аварии на улице Каздангас бетонирование поврежденного участка водопровода закончено, но для затвердения бетона требуется время — около суток, поэтому постепенное повышение давления в водопроводе может начаться сегодня во второй половине дня, пояснили на предприятии.

Пока напор воды на верхних этажах нескольких домов в Зиепниеккалнсе все еще остается низким. Организована доставка питьевой воды жильцам автоцистерной — она находится на ул. Валдекю, 62 у торгового центра Mego.

Водоснабжение из-за аварии сейчас нарушено в домах, расположенных между улицами Виенибас гатве, Озолциема, Малу и Грауду.

Как сообщалось, водопровод был поврежден во время работ по прокладке оптического кабеля Lattelecom 3 октября. Работы производило ООО ATK Serviss, и водопровод был поврежден по его ошибке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!