Фото: LETA

Министр внутренних дел Рихард Козловскис опроверг слухи о том, что он собирается уйти из Партии реформ, чтобы вступить в "Единство", которое имеет гораздо лучшие шансы на парламентских выборах 2014 года.

"Для меня было сюрпризом узнать, в каком направлении "я смотрю". Я сейчас смотрю только в одном направлении — реализовать начатое, то, что мы выдвинули в своей программе. Уверен, что мы можем работать в таком же составе. В СМИ постоянно звучат сообщения, будто все куда-то убегают и все разваливается, но я призываю от этого воздержаться. Это преждевременно", — сказал политик в интервью LNT.

"Насчет моего участия в политике, конечно, я решу. Не уверен на 100%, что это случится. Надо оценить сделанное, посмотреть, будет ли кредит доверия, чтобы делать что-то еще", — заявил Козловскис. Он уточнил, что примет решение летом.

При этом министр отметил, что "в атмосфере в Партии реформ нет ничего трагического".

Между тем, в СМИ появились слухи о том, что видные представители ПР собираются покинуть партию. Так, министр экономики Даниэл Павлютс готов уйти из политики. В декабре свой пост покинет министр регионального развития Эдмунд Спруджс. По данным TV3, Козловскис обдумывает возможность перейти в "Единство", а министр образования Вячеслав Домбровский и глава МИД Эдгар Ринкевич пока не определились.

По данным Latvijas fakti, рейтинг Партии реформ сейчас составляет 1,7%.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !