Foto: Publicitātes foto
Сеть Rimi изъяла из продажи всю продукцию польского производителя кондитерских изделий Magnolia, в качестве которой возникли сомнения. Предприятие также призывает покупателей, которые до 17 января купили в магазинах Rimi и Supernetto вафли Poesia с молочной начинкой, вернуть их в ближайший магазин.

Как прояснила представитель Rimi Latvia Лаура Подскочия, вафли изъяты из продажи, потому что Magnolia распространила информацию, что они могут не отвечать требованиям качества. Сразу после получения информации — 17 января — во всех магазинах сети была приостановлена торговля упомянутыми вафлями. Сейчас Rimi ждет от производителя детальных пояснений.

При возврате вафель Poesia с молочной начинкой (номер партий 2-0805-060913 и 2-0806-060913) покупателям отдадут деньги. Кроме того, до получения от Magnolia разъяснений из ассортимента всех магазинов сети изъята и другая продукция этого производителя.

В свою очередь представитель Продовольственно-ветеринарной службы Илзе Мейстаре сказала, что ведется расследование и информация о возможном несоответствии продукции требованиям качества пока не подтверждена. Как отметили в ПВС, эти вафли не представляют угрозы здоровью потребителей, но согласно мировой практике, если появились хоть малейшие сомнения, то продукт отзывают из продажи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!