Foto: DELFI

Учитывая нынешние проблемы Латвии в финансовом секторе, в ближайшие годы стране придется работать над "радикальным изменением образа", заявил в интервью агентству LETA министр иностранных дел Эдгар Ринкевич ("Новое Единство").

"Придется намного больше работать над тем, чтобы в Латвии проводились различные встречи на высоком уровне, мероприятия. Работать над тем, чтобы решить вопросы, которые нам нужно решить, и показать, что мы на это способны", — поделился ходом своих мыслей Ринкевич.

Глава МИД Латвии также пояснил, что нынешние проблемы Латвии есть "не только вопрос финансового сектора, кредитного рейтинга и репутации. В основном это вопрос, связанный с делами национальной безопасности и сотрудничеством со стратегическими партнерами в Северной Америке и Европе".

На вопрос о том, будет ли и в следующем году включен вопрос о финансовом секторе в доклад о внешней политике, Ринкевич ответил, что это зависит от того, как Латвия будет выполнять рекомендации Moneyval, от конкретных процессов в ходе самоликвидации ABLV и улучшения контрольного механизма. Министр подчеркнул, что правительство активно работает над этим.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!