Foto: RIA Novosti/Scanpix

Угрозы России о готовности применить ядерное оружие в случае, если НАТО продолжит активные действия в странах Балтии, следует воспринимать "серьезно, но без паники". Об этом в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Он напомнил, что во времена Холодной войны такая реторика применялась весьма часто, поэтому данное заявление РФ следует воспринимать как запугивание Североатлантического альянса.

Мы находимся на поле боя очень серьезной информационной войны", — подчеркнул глава МИД. Он также отметил, что угрозы такого рода действуют — некоторые страны НАТО уже высказывают не столь однозначную позицию по отношению к России.

Днем ранее Ринкевич в своем Twitter сравнил нынешнюю Россию с немецким Рейхом времен Первой и Второй мировых войн. По мнению политика, РФ закончит так же, как Германия в свое время.

Через час после скандального твита Ринкевич также написал, что "Центр согласия" и Национальное объединение, которые готовят в Латвии меры по ограничению секс-пропаганды по отношению к детям, "стремятся не к свободной Латвии, а тоталитарной стране, которую потом можно будет сдать Кремлю".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!