Foto: LETA
С понедельника, 16 февраля, жители Риги могут записываться на бесплатные курсы латышского языка.

Как сообщает департамент по вопросам образования, культуры и спорта Рижской думы, информация о подаче заявок, в том числе контактные телефоны и адреса образовательных учреждений, где будут проходить курсы, с понедельника будет доступна на сайтах www.iksd.riga.lv и www.riga.lv. Рижане смогут выбрать наиболее удобное для себя место курсов.

По результатам конкурса право организовать курсы латышского языка получили семь учреждений образования. Конкурс проводился в рамках программы интеграции общества с целью финансовой поддержки проектов, которые дают взрослым жителям Риги возможность освоить латышский язык на уровни А и В.

В этом году на конкурс были поданы 22 заявки, а по его итогам будут реализованы семь проектов на сумму 117 510 евро, что даст возможность освоить латышский язык более чем 1200 рижан.

В последние три года интерес к организуемым Рижской думой курсам был очень большим. В 2011 году курсы закончили 507 рижан, в 2012 году — 2569, в 2013 году — 1391, в 2014 году — 1232 жителя столицы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!