Foto: LETA
Во вторник Рижская дума отклонила предложение "Единства" по обсуждению возможного увольнения начальника столичной стройуправы Ингуса Вирцавса.

"Единство" предлагало рассмотреть данный вопрос на том основании, что Рижская стройуправа позволила разделить проект магазина Maxima в Золитуде на два этапа, а также допустила проведение строительных работ на крыше здания. Оппозиция указывает и на то, что образование Вирцавса (географ) не соответствует требованиям Закона о строительстве.

Мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС") ранее заявил, что не видит оснований для увольнения Вирцавса до завершения итогов проверки в связи с трагедией в Золитуде. "Фракция "Единства" требует отставки Вирцавса, потому что он по образованию географ. Но ровно год назад все депутаты "Единства" проголосовали за его кандидатуру. И вопросов по поводу образования Вирцавса у них не было. Да и не могло быть. Так как Вирцавс (и это не только мое убеждение) — сильный и опытный руководитель. Который, как новый руководитель получил главное задание, реформировать Строительное управление. И с этой задачей он должен будет справиться. Кстати для справки, министр финансов Андрис Вилкс, который представляет "Единство", тоже по образованию географ", — отметил политик.

"Я не собираюсь из-за истеричного политического давления "Единства" или националистов линчевать своих работников", — добавил мэр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!