Foto: Publicitātes foto
Депутаты Комитета городской собственности Рижской думы утвердили проект решения, на основании которого собственников обяжут привести в порядок развалины на ул. Катринас, 1, и ул. Мукусалас, 44. Здания находятся в плохом техническом и визуальном состоянии, строения и территория не огорожены и к ним можно свободно подойти, таким образом создаются риски для безопасности.

Как отметили Delfi в Рижской думе, к собственности применяется повышенная ставка налога на недвижимую собственность, однако это не поспособствовало приведению строений в порядок.

Проект решения предусматривает, что владельцы недвижимости в течение одной недели с момента вступления решения в силу должны оградить здания, в течение четырех месяцев подготовить необходимую для наведения порядка документацию, согласовать со Строительным управлением и начать работы по приведению недвижимости в порядок, которые должны завершиться не позднее чем через шесть месяцев после вступления в силу этого решения. Если в указанный срок работы не будут завершены, Департамент собственности Рижской думы строения снесет и израсходованные на снос средства взыщет с владельцев.

Здание на ул. Мукусалас, 44, находится в аварийном состоянии, угрожает безопасности людей и деградирует городскую среду. К собственности применяется повышенная ставка налога на недвижимую собственность, однако это не способствовало приведению строений в порядок.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!