Foto: LETA

Рижский Центральный рынок по распоряжению мэра Риги Олега Бурова (ЧСР) расторг договор с арендатором территории рынка Tirdzniecības nams Latgales priekšpilsēta, сообщает агентство LETA.

Арендатор до 13 января обязан освободить территорию от торговых модулей и другого движимого имущества, а также привести в порядок территорию. Если арендатор будет тянуть, то "это будет сделано силами самоуправления", а расходы будут в регрессивном порядке взысканы с бывшего арендатора.

"Впредь во всех остальных договорах рынка будет оговорено, что предприятие может незамедлительно расторгнуть договор в случае, если правоохранительные органы обнаружат нарушения", — указал Буров.

Буров в эфире LTV заявил, что в 2006 году у киосков Tirdzniecības nams Latgales priekšpilsēta кончился срок эксплуатации. Он не понимает, куда смотрело Рижское Строительное управление и потребовал от главы ведомства объяснений.

Как уже сообщалось, в прошлый четверг на территории Рижского Центрального рынка прошли обыски. Во время обысков по делу о незаконном обороте акцизных товаров полиция изъяла похожие на оружие предметы, боеприпасы в количестве 249 штук, а также наличные на сумму более 40 000 евро.

Помимо этого, на территории рынка и на различных адресах в Рижском регионе по данному делу обнаружено 11 литров нелегального алкоголя и 8210 единиц табачных изделий. Всего проведено 89 обысков, конфискован внедорожник BMW X3, изъяты бухгалтерские отчетности, задержано 12 лиц в возрасте от 20 до 58 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!