Foto: DELFI
Департамент сообщения Рижской думы дал задание предприятиям, отвечающим за содержание улиц, мостов и путепроводов, обеспечить дежурство в зимнем режиме во всех районах Риги, чтобы в случае ухудшения погодных условий можно было незамедлительно приступить к уборке улиц от снега и обледенения, а также осыпать покрытие проезжих частей смесями, препятствующими обледенению.

Работы по содержанию улиц, мостов и путепроводов в Риге проводят предприятия, с которыми Департамент сообщения Рижской думы в 2009 году в результате конкурса заключил договоры о ежедневном содержании транспортных строений в период с 2010 по 2014 год.

За содержание улиц и путепроводов отвечает Rīgas tilti, за содержание улиц: в Центральном районе — PS CP Serviss, в Латгальском предместье — Ceļu pārvalde, в Видземском предместье — PS CP Serviss, в Земгальском предместье — PS CP Serviss, в Курземском районе — Roadeks, в Зиемельском районе — PS CP Serviss.

Специалисты Департамента сообщения призывают водителей транспортных средств своевременно заменить летние шины на зимние, чтобы в случае ухудшения погодных условий не ставить под угрозу свою безопасность и безопасность других участников дорожного движения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!