Финансовый комитет Рижской думы в среду поддержал предложение о предоставлении одноразового пособия в размере 50 латов всем рижским педагогам, отработавшим в учебных заведениях по меньшей мере один год.
50 латов педагоги могли бы получить после удержания всех налогов, и эти деньги могут быть предоставлены из резервного фонда Рижской думы, сообщили BNS в информационной службе думы.

Финансовый комитет отмечает, что педагогические работники учебных заведений Рижской школьной управы провели объемную работу, чтобы подготовить школы к приему учащихся. одновременно педагогам необходимо приобрести к новому учебному году методические материалы для расширения квалификации и получения дополнительных знаний.

Еще следует уточнить число учителей в рижских школах, которое могло бы составить около 9000. Вопрос о предоставлении средств еще должно рассмотреть правление Рижской думы.

Мэр Риги Андрис Аргалис ранее говорил журналистам, что такое пособие является "хорошим жестом" со сторны думы, чтобы учителя могли бы обеспечить себя необходимыми товарами к началу нового учебного года.

Он также не исключал возможность, что пособие учителей можно было бы использовать, "например, для покупки выходной обуви, но и это пойдет на пользу ". На данный момент еще уточняется число учителей, но, вероятно, оно составляет около 1000, скзал Аргалис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!