Foto: LETA

Рижский цирк будет работать над тем, чтобы обеспечить качественные выступления вне помещений, и одним из вариантов для этого является приобретение палатки, сказала в понедельник журналистам после первого заседания комиссии по преодолению кризиса председатель правления Рижского цирка Лолита Липинска.

Она добавила, что пока не хочет называть конкретные концерты или представления, которые может предложить Рижский цирк. "Когда будет ясно, сколько потребуется времени на приведение здания в порядок и какие понадобятся ресурсы, тогда и станет понятно, как действовать дальше", — пояснила Липинска.

По поводу здания цирка Липинска сказала, что пока от Государственного бюро по контролю за строительством (ГБКС) пока не получено извещения по поводу разрешения работникам и гастролирующим артистам находиться в нем.

На вопрос относительно возможного увольнения работников Липинска ответила: "Еще есть время решить их судьбу. Но существуют различные проекты, в которых нужны будут люди".

В свою очередь представитель Министерства культуры Эдвинс Парупс отметил, что есть разные идеи насчет дальнейшей работы цирка, но его ликвидация не планируется. По его словам, сейчас подсчитываются финансы и потери и ожидается решение ГБКС.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!