Фото: F64

Преддверие отопительного сезона рижское муниципальное домоуправление Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) предлагает жителям полностью погасить свои долги по квартплате без штрафных санкций.

Акция в силе всю текущую неделю, что есть с 3 по 9 октября. Клиентов RNP призывают погасить долг за отопление и другие услуги. Взамен домоуправление обещает простить должникам штрафные санкции — пени в полном объеме.

"Каждый день мы предоставляем услуги по управлению для почти 170 тысяч клиентов. В наши обязанности входит не только осуществление обязательных работ по управлению, но и работа с клиентами, у которых есть долги за полученные услуги и отопление. Наблюдения показывают, что долги за услуги увеличиваются именно в холодные месяцы года, то есть, во время отопительного сезона, и большая часть клиентов оплачивают долги, в том числе и за отопления, именно в летнее время. Только в этом году, уже в завершении лета, приглашаем всех клиентов, которые по каким-то причинам не смогли или не успели оплатить долг за полученные услуги, воспользоваться возможностью и урегулировать долговые обязательства за свою собственность и не платить штрафные проценты", — поясняет председатель правления Rīgas namu pārvaldnieks Иво Лецис.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !