Foto: DELFI

С 21 октября клиенты ООО Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) могут ознакомиться со сметой обслуживания и управления жилым домом в 2016 году, предложенной RNP, сообщает Рижская дума. Сейчас активность собственников квартир оценивается как низкая. До 26 ноября RNP на основании решения собрания жильцов внесла поправки лишь в 113 смет из 4300.

RNP призывает всех клиентов принимать более активное участие в процессе управления дома — ознакомиться со сметой обслуживания и управления жилым домом в 2016 году, предложенной RNP, и принять на собрании жильцов решение об утверждении, внесении поправок или отклонении предложенной сметы. Решение общества жильцов следует подать в RNP до 14 декабря 2015 года.

Просят обратить внимание на приложение к смете, где перечислены необходимые дому ремонтные работы.

Для удобства клиентов сметы и перечень ремонтных работ выложены на портале самообслуживания www.e-parvaldnieks.lv, с ними также можно ознакомиться очно в центрах обслуживания клиентов RNP. Кроме того, в конце октября сметы можно было найти в своем почтовом ящике.

На портале RNP www.rnparvaldnieks.lv в разделе "Для клиентов — Принятие решений на собраниях жильцов" (Klientiem — Kopības lēmumu pieņemšana) размещены образцы протоколов общих собраний жильцов и другие документы.

Муниципальное предприятие Rīgas namu pārvaldnieks является одним из крупнейших в своей отрасли в странах Балтии. Оно было создано путем объединения 15 управляющих компаний. Компания основана с тем, чтобы обеспечить управление жилыми домами по единому принципу и улучшить качество услуг по обслуживанию жилых домов. В управлении RNP находится около 4300 жилых домов, общее число обслуживаемых предприятием клиентов составляет около 170 000.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!