Foto: LETA

Министр образования Роберт Килис сожалеет о том, что лишь сейчас принял решение уйти в отставку. Об этом он заявил в беседе с Латвийским радио, находясь в стационаре.

"Мне следовало сделать это уже четыре месяца назад. Если проходишь ряд обследований, довольно ясно, что в будущем на какое-то время придется сократить нагрузку. Я не поддаюсь. Уже два раза не поддавался. Я встал с операционного стола и сразу пошел работать, хотя врачи сказали — сиди дома и отдыхай. Последняя граница борьбы — гробовая доска", — заявил политик.

По словам министра, в Латвии есть люди, которые рады его уходу с поста. Однако он уверен, что начатые реформы в сфере образования продолжатся. "Естественно, есть люди, которым это кажется приятным. Они сейчас могут сделать передышку, но я никуда не денусь. Я все равно буду здесь", — пообещал он.

Как уже писал портал Delfi, Килис согласился покинуть пост министра по состоянию здоровья при условии, что его преемник обеспечит продолжение начатых преобразований. Партия реформ готова выдвинуть на эту должность лидера парламентской фракции, экономиста Вячеслава Домбровского. Во вторник он попытается заручиться необходимой поддержкой коалиционных партнеров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!