Foto: PantherMedia/Scanpix
Латвийская ассоциация интернета "Центр безопасного интернета" призывает родителей активно следить за действиями детей в интернете, а обнаружив действия педофилов или других преступников, сообщать об этом в правоохранительные органы, сообщили BNS представители Ассоциации.

"На нашем сайте www.drossinternets.lv доступна форма для сообщений о нарушениях в интернете. Мы призываем каждого пользователя интернета, столкнувшегося с нарушениями в интернете, особенно с материалами, отображающими сексуальное использование детей или активностью педофилов, сообщить об этом", — указала руководитель "Центра безопасного интернета" Майя Катковска, добавив, что сообщение может быть анонимным.

Как уже сообщалось, полиция задержала педофила, орудовавшего в Рижском регионе по меньшей мере 10 лет и изнасиловавшего не менее семи детей в возрасте от девяти до тринадцати лет. За эти годы педофил получил примерно от 40 девочек видеоматериалы, в которых те обнажаются или совершают подобные действия. С девочками он знакомился в социальных сетях, где создал поддельные профили, выдавая себя за маленькую девочку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!