В Москве считают провокационной акцией высылку из Латвии российского дипломата и готовы на адекватный ответ. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
"МИД России подтверждает, что сотруднику посольства Российской Федерации в Латвии предложено выехать из страны за деятельность, которая якобы не соответствует его дипломатическому статусу", — говорится в сообщении, имеющемся в распоряжении РИА "Новости".

"Провокационная акция официальной Риги, которая укладывается в антироссийский курс нынешнего латвийского руководства, не стала неожиданностью: о подобных планах русофобствующих латвийских политиков МИД России предупреждал в сообщении от 12 апреля с.г.", — отмечается в документе. — Этот вызывающий и полностью немотивированный выпад лишний раз показывает, что в столицах стран Балтии очевиден дефицит самостоятельности в принятии решений".

"Разумеется, российская сторона оставляет за собой право на адекватные ответные шаги", — подчеркивается в комментарии российского внешнеполитического ведомства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!