Foto: DELFI
Коалиция будет договариваться с KPV LV, Минэкономики аннулировало разрешения на КОЗ у 27 электростанций, умерли Крис Кельми и Арис Розенталс, в российском Магнитогорске завершена поисково-спасательная операция — эти и другие события дня в ежедневном дайджесте Delfi.

Главное

Коалиция будет договариваться с KPV LV и вместе они создадут правительство. Скорее всего модель возможного правительства озвучат завтра. Нынешний и.о. премьера Марис Кучинскис заранее предрекает новому правительству муки.

Минэкономики аннулировало разрешения на КОЗ у 27 электростанций. Таковы итоги проверки, начатой еще в 2017 году. Министр назвал их "шокирующими".

Умерли Крис Кельми и Арис Розенталс. Эстонский певец и композитор скончался еще 1 января (о смерти сообщили вчера) от остановки сердца. Латвийский актер скончался сегодня.

В российском Магнитогорске завершена поисково-спасательная операция. Спасатели нашли 39 погибших.

Дело о трагическом ДТП под Юрмалой

В Рижском районном суде начался процесс о трагической аварии, которая произошла 13 июня 2017 года. В результате лобового столкновения погибли бабушка и внучка. Семья погибших на суде не в силах сдержать эмоции и хочет, чтобы виновника ДТП — 77-летнего Ивара — приговорили к реальному лишению свободы. Эмоциональный репортаж.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!