Foto: LETA
С 1 января 2011 года будут внесены изменения в маршруты, расписания движения, а также в названия остановок общественного транспорта, информирует Rigas satiksme. RS подчеркивает, что общее число рейсов не будет уменьшено: изменения осуществляются для синхронизации времени отправления и прибытия общественного транспорта на остановки и большего удобства пассажиров.

Особое внимание на предстоящие изменения следует обратить пассажирам троллейбусов, так как вносятся изменения в расписания движения троллейбусов всех маршрутов по рабочим и выходным дням.

Изменения будут также внесены в расписания движения автобусов следующих маршрутов по рабочим и выходным — №№ 1, 2, 3, 5, 11, 13, 14, 21, 24, 33, 37, 40 и 41. Изменится также одно время отправления автобуса 36-го маршрута в выходные дни. Большие изменения коснутся расписания автобусов 2-го и 24-го маршрутов — они будут скорректированы в соответствии с пассажиропотоком и спланированы таким образом, чтобы избежать ситуаций, когда автобусы обоих упомянутых маршрутов, которые дублируют друг друга практически на всем протяжении, прибывают на остановку одновременно. В маршруты и расписания движения трамваев не вносились изменения.

Учитывая предложения пассажиров, с 1 января 2011 года два автобусных маршрута — №19 Югла-3 — Букулты — Саркандаугава и №29 Югла-3 — Вецмилгравис — будут продлены до конечного пункта в Межциемсе. Автобусы обоих маршрутов будут следовать как из Саркандаугавы, так и из Вецмилгрависа по маршруту до конечного пункта Югла, не заезжая на него, затем будут поворачивать на ул. Юглас, следовать по ул. Юглас, ул. Малиенас, ул. Хипократа до конечного пункта Межциемс и обратно. В связи с изменением длины маршрутов изменяется и их расписание.

Кроме того, с 1 января автобусы 43-го маршрута, которые отправляются с конечного пункта ул. Абренес в 7.50 и 8.30, будут заезжать в Пиньки, а затем следовать до конечного пункта в Скулте.

С 1 января 2011 года отдельные изменения коснутся автобусных остановок. Так, остановка "7-я линия" автобусов маршрутов №№ 4 и 4z в направлении центра и в направлении Пиньки будет переименована в "7-ю линию Иманты". На автобусном маршруте №28 в обоих направлениях будет открыта новая остановка "ул. Криевупес", а на автобусных маршрутах №№ 11 и 33 в направлении из города — новая остановка "ул. Витолу".

На домашней странице Rigas satiksme www.rigassatiksme.lv можно узнать всю актуальную информацию о предприятии, движении городского транспорта, изменениях маршрутов и расписании движения, а также найти информацию о видах билетов. Об изменениях в расписании можно также узнать, позвонив по бесплатному информационному телефону 80001919.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!