Фото: DELFI
В последнее время стало очень трудно мотивировать дознавателей Службы госдоходов (СГД), требуя от них результатов, отметил на пресс-конференции заместитель гендиректора СГД по борьбе с преступностью Каспар Чернецкис.

По его словам, в последние месяцы имена работников налоговой службы широко обсуждаются в публичном пространстве, факты интерпретируются в различных контекстах, позволяются высказывания.

Чернецкис также заметил, что все чаще происходит утечка документов СГД, которые интерпретируются, выдвигается теория заговора.

"Также и хорошие результаты работы СГД, раскрытые преступления преподносятся полностью наоборот, приобретая негативный фон. Поэтому следователи теряют ту искорку, которая необходима для их прекрасной работы", — пояснил Чернецкис.

По его словам, в последний раз организованная преступная группа запустила очерняющую кампанию против СГД две недели назад.

"Мы хорошо знаем, кто организовал эту кампанию. Делается все возможное, чтобы очернить СГД и ее работников", — настаивает заместитель гендиректора.

На эту тему у генерального директора СГД Инары Петерсоне был разговор со спецслужбами.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !