Foto: F64
С 1 декабря этого года все сотрудники рижских муниципальных детских садов — педагоги, нянечки и технический персонал, а также технические работники школ — получат скидки на проезд в общественном транспорте, сообщили Delfi в столичной думе.

Скидки получат и педагоги рижских учебных учреждений, находящихся в подчинении Министерства культуры. Для них проездной месячный билет на все виды транспорта на все дни недели будет стоить 16 евро при условии, что у всех перечисленных выше работников это основное место работы. В настоящее время такие скидки получают только учителя муниципальных общеообразовательных учебных учреждений.

Введение таких скидок предусматривают поправки к обязательным правилам Рижской думы о скидках в маршрутной сети городского общественного транспорта, которые сегодня единогласно одобрили депутаты Комитета по вопросам транспорта и сообщения Рижской думы.

Скидки на проезд в городском общественном транспорте планируется ввести и для социальных работников учреждений, находящихся в подчинении Департамента благосостояния Рижской думы, для специалистов по уходу, медицинского персонала, воспитателей и нянечек, чьи должностные обязанности напрямую связаны с предоставлением клиентам социальных услуг.

Поправки к обязательным правилам еще должны утвердить на заседании Рижской думы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!